SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Classements - BAZANCOURT 1 - DISTRICT 2 (Promotion 1ère série)

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. CHRISTO 13 5 4 1 0 0 19 5 0 14
2 A.S. MOURMELON LIVRY 12 6 3 3 0 0 10 6 0 4
3 BAZANCOURT SC 10 5 3 1 1 0 13 6 0 7
4 PONTFAVERGER 8 5 2 2 1 0 14 11 0 3
5 SEPT SAULX 8 7 2 2 3 0 12 20 0 -8
6 U.S. AVIZE GRAUVES 7 5 2 1 2 0 9 13 0 -4
7 ST BRICE COUR 6 5 1 3 1 0 9 8 0 1
8 REMOISE ESPERANCE 4 5 1 1 3 0 9 13 0 -4
9 DIZY U.S 3 6 1 0 5 0 11 16 0 -5
10 AY 2 5 0 2 3 0 3 11 0 -8
11 A.S. P.T.T. CHALONS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1-1
U15 / NORD CHAMPAGNE F.C. environ 10 heures
U15 / NORD CHAMPAGNE F.C. : résumé du match environ 10 heures
Championnat U12/U13 ST MARTIN/LE PRE - BAZANCOURT environ 10 heures
BAZANCOURT 2 : nouveau joueur 2 jours
7-4
F.C. CHRISTO / BAZANCOURT 1 2 jours
F.C. CHRISTO / BAZANCOURT 1 : résumé du match 2 jours
3-0
ENT.S. DE WITRY LES / U17 4 jours
ENT.S. DE WITRY LES / U17 : résumé du match 4 jours
2-2
R M F P / BAZANCOURT 2 15 jours
R M F P / BAZANCOURT 2 : résumé du match 15 jours
Championnat U12/U13 BAZANCOURT - TAISSY 21 jours
1-2
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA 27 jours
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA : résumé du match 27 jours
Brassage U13 BAZANCOURT 06/10/18 1 mois
3-0
U13 A / FAGNIERES 1 mois

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)