SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Championnat
1
2
31 mars 2018 15:00
Sept Saulx
20'
NC
80'
NC
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Médium
20 min
But encaissé
35 min
But marqué
80 min
But encaissé
NC
15:00 - 31 mars 2018
NC
NC
40 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P G N P N

Répartition des buts

54 buts marqués
56 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NORD CHAMPAGNE F.C. 47 22 13 8 1 0 45 26 0 19
2 U.S. AVIZE GRAUVES 47 22 14 5 3 0 65 24 0 41
3 ST BRICE COUR 47 22 15 2 5 0 53 29 0 24
4 A.S. P.T.T. CHALONS 41 22 12 5 5 0 45 29 0 16
5 RS CHRISTO FC 30 22 9 3 10 0 41 44 0 -3
6 BAZANCOURT SC 29 22 8 5 9 0 41 46 0 -5
7 DORMANS SC 28 22 8 4 10 0 55 46 0 9
8 DIZY U.S 25 22 6 7 9 0 30 36 0 -6
9 AY 24 22 6 6 10 0 33 35 0 -2
10 SEPT SAULX 23 22 6 5 11 0 52 68 0 -16
11 REMOISE ESPERANCE 22 22 6 5 11 0 37 47 1 -10
12 E.S MAREUIL LE PORT -4 14 1 1 12 8 11 78 0 -67
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur central
Défenseur central
Défenseur gauche
Défenseur droit
Défenseur droit
Défenseur gauche
milieux
Milieu défensif
Milieu défensif
Milieu défensif
Milieu gauche
attaquants
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Accompagnateur
Entraineur des gardiens
Entraineur
Gaylor TELLIER
G T
Maxime GROSJEAN
M G
Morvan LE VOT
M L
Geoffrey MARTIN
G M
NICOLAS THUILLOT
N T
Jonathan LEFEBVRE
J L
Cyrille CODER
C C
Thomas ERNOULD
T E
Mathis LE VOT
M L
Nicolas DOMANGE
N D
Julien HOUZET
J H

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)