SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

LES COORDONNEES DU DISTRICT MARNE

Vous avez besoin d'un renseignement, d'un document ou autre ?

Nous mettons à votre disposition différents moyens (courrier, téléphones et email) que vous pouvez utiliser pour nous contacter. Alors à très bientôt !
 

 

 


Ouverture des bureaux :

Du lundi au vendredi :
8h30 - 12h00 et 13h30 à 18h00

 

  

Coordonnées :

8, rue Henri Dunant
51200 EPERNAY



Coordonnées postales :

8, rue Henri Dunant
B.P. 70042
51202 EPERNAY Cedex

Coordonnées téléphoniques :

Tél : 03.26.51.81.51


Fax : 03.26.54.51.06

 

CONTACTS DIRECTS

Président :

Gérard CASSEGRAIN


Tél : 03.26.51.00.75

 06.72.08.72.54

Email : president@marne.fff.fr 



Secrétariat :

Christiane PETIT


Tél : 03.26.51.00.67


Email : secretariat@marne.fff.fr


Comptabilité :

Chantal COULIBEUF

Tél : 03.26.51.00.54

Email : comptabilite@marne.fff.fr


Accueil

Tél : 03.26.51.81.51


Conseiller Technique Départemental :

 Bernard CUREL

Tél : 03.26.51.92.08

Email : technique@marne.fff.fr


Conseiller Départemental en Football d'Animation :

 Kévin SURAY

Tél : 03.26.51.92.08

Email : commissionjeunes@marne.fff.fr 



Assistant sportif :

Martial CAMBLAT

Tél.: 03.26.51.81.51

Email : competitions@marne.fff.fr

 

1-1
U15 / NORD CHAMPAGNE F.C. environ 10 heures
U15 / NORD CHAMPAGNE F.C. : résumé du match environ 10 heures
Championnat U12/U13 ST MARTIN/LE PRE - BAZANCOURT environ 10 heures
BAZANCOURT 2 : nouveau joueur 2 jours
7-4
F.C. CHRISTO / BAZANCOURT 1 2 jours
F.C. CHRISTO / BAZANCOURT 1 : résumé du match 2 jours
3-0
ENT.S. DE WITRY LES / U17 4 jours
ENT.S. DE WITRY LES / U17 : résumé du match 4 jours
2-2
R M F P / BAZANCOURT 2 15 jours
R M F P / BAZANCOURT 2 : résumé du match 15 jours
Championnat U12/U13 BAZANCOURT - TAISSY 21 jours
1-2
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA 27 jours
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA : résumé du match 27 jours
Brassage U13 BAZANCOURT 06/10/18 1 mois
3-0
U13 A / FAGNIERES 1 mois

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)