SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Fonctions dans le club

  • Président
  • Secrétaire général

Carrière

 

 

 

ARBITRE AUXILIAIRE

PORTRAIT EXPRESS

 

ETAT CIVIL

NOM : DUHAMEL

PRENOM :GUY

NE LE : 13/12/1969

SIGNE ASTROLOGIQUE : SAGITTAIRE

SITUATION DE FAMILLE :MARIE AVEC KATIA - 2 FILLES DAPHNE ET ORANE

SITUATION PROFESSIONNELLE :TECHNICIEN D'EXPERIMENTATION AGRICOLE

FONCTIONS AU CLUB :PRESIDENT/SECRETAIRE 

  

DANS LA VIE

J'AIME : LA NATURE 

JE NE SUPPORTE PAS : LES INCIVILITES,LE NON RESPECT DES REGLES DE LA VIE SOCIALE

  

DANS LE FOOTBALL

J'AIME : L'EFFORT ET LA COMBATIVITE

JE DETESTE : LES JOUEURS QUI NE SE BATTENT PAS POUR LES COULEURS,LES INSULTES ET LA VIOLENCE DANS LES STADES

CLUB PREFERE : AS SAINT-ETIENNE

JOUEUR PREFERE : MAXIME BOSSIS

AUTRES SPORTS FAVORIS : TENNIS ET ATHLETISME

 

MEILLEUR SOUVENIR SPORTIF :LA MONTEE EN PROMOTION 1ière SERIE AVEC BAZAN

PLUS MAUVAIS SOUVENIR SPORTIF : 1/2 FINALE COUPE DU MONDE 1982 EN ESPAGNE FRANCE-ALLEMAGNE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIVERS

AUTRES PASSIONS : BRICOLAGE,PROMENADES EN FAMILLE

CHANTEUR OU STYLE DE MUSIQUE : DISCO (ANNEES 80)-FRANCIS CABREL

FILMS : LE JOUR LE PLUS LONG ET TITANIC

ACTEUR OU ACTRICE : MICHEL BLANC

PLAT PREFERE : MOULES/FRITES ET BULOTS

EMISSION TV : "JE NE SUIS PAS TROP TELE"...LES SPECIALISTES SUR CANAL+ SPORT

COULEUR : ROUGE

NUMERO FETICHE :

PAYS QUE TU AIMERAIS DECOUVRIR : L'ESPAGNE 

Brassage U13 BAZANCOURT 06/10/18 7 jours
3-0
U13 A / FAGNIERES 10 jours
U13 A / FAGNIERES et 2 autres : résumés des matchs 10 jours
U13 A / FAGNIERES 10 jours
1-2
U13 A / CORMONTREUIL FC 10 jours
2-4
U17 / F.C. DE SILLERY 10 jours
2-0
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A 16 jours
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A et 2 autres : résumés des matchs 16 jours
BRASSAGE U13 GUEUX 27/09/2018 16 jours
2-3
S.R.F.C. / BAZANCOURT 2 16 jours
3-2
BAZANCOURT 1 / R M F P 17 jours
F
U13 B / VIENNOIS FC 21 jours
U13 B / VIENNOIS FC : résumé du match 21 jours
U13 B / VIENNOIS FC 21 jours
BAZANCOURT 2 : nouveau joueur 22 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)