SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

CHAMPIONNAT U12/U13 BAZANCOURT - ST-BRICE

26 novembre 2018 - 14:08

Ce samedi 24 novembre nous recevions pour adversaire du jour St brice courcelles pour l avant dernier match de notre championnat honneur .. un match crucial pour nous face à un  adversaire normalement à notre portée vu leur classement .
Le début de match est à notre avantage avec une ouverture du score des les premieres minutes , mais rapidement nous devenons brouillons et l adversaire revient au score sur un but evitable ... la partie est equilibrée seulement par notre faute tant l adversaire nous est inferieur : lenteur , technique  moyenne et jeu brouillon notament dans la finition  ! Heureusement sur une action individuelle nous prenons l avantage 2-1 a la mi temps ...
Nous devons et pouvons mieux faire , tel est le message pour la deuxieme mi temps !
Malgré  un penalty concedé mais raté par l adversaire a 2 -1 ,  nous prendrons l ascendant au fil des minutes avec une multitude d occasions !! Malgré  le déchet face au but adverse , nous remportons ce match 7 - 1  ,  avec 6 buteurs differents et des buts variés  !  Bravo les ptits gars pour cette victoire ,  ce qui nous offre pour dernier match la semaine prochaine une sorte de finale pour la montee en excellence .. en effet les resultats etant tres favorable pour nous ds le meme temps avec le nul de witry 6-6  et la defaite de taissy !   L excellence u12/u13  est dans vos pieds les ptits gars et ne tiendra qu a notre performance face a murigny ce samedi a 14 h a bazan !

Allez bazan !!!!

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)