SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

BRASSAGE U13 22/09/2018

25 septembre 2018 - 16:27

En ce samedi 22 septembre , nous avions rendez vous au complexe de Saint Anne pour notre deuxieme journee de brassage avec pour adversaire du jour les equipes de St Anne et de Betheny ... Au vue des resultats de la premiere journee , nous nous attendions a des adversités diametralement opposées . Et en effet ce fut la cas ...
Notre premier match nous offrait St Anne , une equipe composee uniquement de U13 ,  superieur a nous dans les tous les compartiments du jeu ... la consigne etait de limiter les espaces de jeu,  chose que l on a plutot bien fait mais la superiorite de l adversaire est telle que le 5 - 0 final est certes amer a encaisser mais les degats plutot limités ... en effet , sur le match suivant , St Anne mettra 19 buts a Betheny ...
Il fallait vite digerer cette defaite car dans notre tableau de marche les 3 pts face a betheny sont primordiaux . Au bout d un match maitrisé et face a un adversaire tres faible , les 3 points sont ds la poche apres le 5-0 que nous leurs inffligeont ...
Je m en contenterai malgre de nombreuses occasions ratees . Je tiens a feliciter mes ptits gars de ne pas avoir plongés mentalement pendant le premier match et d avoir su retrouvrer le fil pour jouer le deuxieme , bravo a vous !
Avec des resultats de nos adversaires directs en notre faveur, nous sommes toujours aux premieres places avant notre prochaine journee qui s annonce cruciale dans notre quete d integrer le championnat excellence U12/U13 . Bossons encore plus fort pour aller chercher cet objectifs et soyons fiers de ce que nous realisons ! Bravo les ptits gars

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)