SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

DETECTION JEUNES U14/U15 U16/U17

30 mai 2018 - 16:20

              

   

 

            Journées DETECTION U14/U15/U16/U17

 

Pour préparer la prochaine saison, le Sporting club de la suippe organise des détections pour les joueurs U14/U15 et U16/U17

Catégorie U14/U15 joueur né en 2004 et 2005 ou joueuse née en 2003/2004 et 2005

Catégorie U16/U17 joueur né en 2002 et 2003.

Les Détections se feront sur les créneaux d’entrainements au stade Emile Gibout de BAZANCOURT aux dates suivantes :

Mercredi 30 mai à 17 h 45

Lundi 11 juin à 17 h 45   et   Mercredi 13 juin à 17 h 45

Lundi 18 juin à 17 h 45   et    Mercredi 20 juin à 17 h 45

Pour participer à une ou plusieurs séances ou avoir plus de renseignements veuillez laisser un message sur le page facebook du club (SC BAZANCOURT OFFICIEL) ou par message au responsable U15

Au 06-12-47-69-10 en indiquant :

NOM / PRENOM /    Date de naissance /   Club / POSTE 1 /     POSTE 2 /   Téléphone /  Mail

Commentaires

1-2
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA environ 9 heures
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA : résumé du match environ 9 heures
Brassage U13 BAZANCOURT 06/10/18 8 jours
3-0
U13 A / FAGNIERES 10 jours
U13 A / FAGNIERES et 2 autres : résumés des matchs 10 jours
U13 A / FAGNIERES 10 jours
1-2
U13 A / CORMONTREUIL FC 10 jours
2-4
U17 / F.C. DE SILLERY 10 jours
2-0
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A 17 jours
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A et 2 autres : résumés des matchs 17 jours
BRASSAGE U13 GUEUX 27/09/2018 17 jours
2-3
S.R.F.C. / BAZANCOURT 2 17 jours
3-2
BAZANCOURT 1 / R M F P 17 jours
F
U13 B / VIENNOIS FC 22 jours
U13 B / VIENNOIS FC : résumé du match 22 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)