SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

PLATEAU U10/U11 POMACLE

16 avril 2018 - 09:34

En cette belle matinée de printemps , nous avions exceptionnellement rendez vous au terrain de Pomacle suite au changement d organisation du district .
Un plateau de cinq équipes avec pour adversaire BERRU LAVANNES 1 , COURTISOLS 1 , ST MARTIN 1 et EPERNAY 1 ...
Apres deux plateaux où nous aurions pu mieux faire , une réaction était attendue ..
Le premier match est entamé de la meilleur des manières puisque nous ouvrons le score rapidement ! mais l adversaire ne lâchant rien et nous poussant a la faute , nous leurs offrons l égalisation , puis il nous punis sur leur deuxième occaz ... défaite 2 -1 , la spirale négative continuait ...
Nous décidons un changement d organisation .
Le deuxième match nous offre une partie équilibrée dans les premières minutes puis au fil des phases de jeu , le nouveau système de jeu apprivoisé presque naturellement , nous dominons notre adversaire ... avec au termes une victoire 1-0 ! Le début d une belle série ..
En effet le troisième match est dans la même lignėe , beaucoup d occasions , parfois mal gérées , mais toujours avec envie et grinta , nous offre une seconde victoire sur le score de 2- 0  ! Le score aurait du être plus consequent .
Pour finir , nous remportons notre dernier match de la matinée 1- 0 au bout d un match très équilibré face a un adversaire joueur et costaud !
Bilan du plateau , 1 défaite pour 3 victoires !  Belle réaction , en espérant que nous commençons un cycle plus vertueux que ces dernières semaines ..
Bravo les p'tits gars et allez Bazan !!
A bientôt pour la suite de notre aventure en excellence .

Commentaires

1-2
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA environ 11 heures
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA : résumé du match environ 11 heures
Brassage U13 BAZANCOURT 06/10/18 8 jours
3-0
U13 A / FAGNIERES 10 jours
U13 A / FAGNIERES et 2 autres : résumés des matchs 10 jours
U13 A / FAGNIERES 10 jours
1-2
U13 A / CORMONTREUIL FC 10 jours
2-4
U17 / F.C. DE SILLERY 10 jours
2-0
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A 17 jours
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A et 2 autres : résumés des matchs 17 jours
BRASSAGE U13 GUEUX 27/09/2018 17 jours
2-3
S.R.F.C. / BAZANCOURT 2 17 jours
3-2
BAZANCOURT 1 / R M F P 17 jours
F
U13 B / VIENNOIS FC 22 jours
U13 B / VIENNOIS FC : résumé du match 22 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)