SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

PLATEAU U10/U11

26 mars 2018 - 09:28

En ce samedi matin ensoleillé de printemps , nous allions a GEO ANDRE pour défier les équipes de CIRES 1 ,  MÔNTMIRAIL 1 et CORMONTREUIL 1 ...
Nous débutons notre matinée de foot par un match sérieux et appliqué , et malgré un jeu brouillon nous sortons vainqueur par le plus petit des scores , 1 - 0  . Malheureusement ce sera le seul rayon de soleil footballistique .
Notre deuxième adversaire est plus fort , pratiquant un jeu simple et séduisant face auquel nous nous retrouvons mené 3 -0  !  Quelques changements entrainant une réaction nous voit revenir a 3 - 2 ... une balle de 3 - 3 a la dernière seconde qu'on ne convertira pas a pour conséquence notre première défaite de la matinée . Malheureusement le troisième match se soldera lui aussi par une défaite 3 - 2 , beaucoup plus gênante celle ci car l adversaire était a notre portée !! Manque d envie , de jeu et de maitrise ...
Des deux derniers matchs , on ne retiendra que le fait de ne pas avoir baissé les bras ...mais que de regrets  et de frustration ...
Pas de plateau la semaine prochaine , rdv dans 2 semaines

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)