SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Plateau U10/U11 Saint-anne

2 décembre 2017 - 17:07

Troisieme et dernier plateau excellence 2017 en cette belle matinėe froide et ensoleillėe sur le synthetique de Saint Anne . Au menu de jour , Gueux 1 , St Anne 1 et Cormontreuil 1 ...
Comme d' habitude , nous rentrons timidement dans notre matinėe de football , avec un match timide de notre part . Le match est equilibrė mais nous le perdons 1-0 sur la seule occasion concėdėe ...Une nouvelle fois.
Une rėaction est attendue pour le deuxieme round . Et elle est au rendez vous , avec un match serieux dans le positionement , l animation offensive . Victoire 1 - 0 au bout d' un match maitrisė .
5 minutes de pause et ... tout s' evapore .Le troisieme match est un non match de notre part avec un faible niveau technique , un fond de jeu quasi inexistant et surtout une non chalance qui dans le sport n' apporte jamais rien de positif ... defaite 2 - 0 ...Rageant et frustrant quand au potentiel et au travail fourni aux entrainements !
Bilan de notre premiere partie en excellence , 3 V , 2 N , et .. 4 D ! Pour la plupart evitables , encore plus frustrant .
La qualitė est là , le potentiel aussi , continuons a travailler et a apprendre , et on gagnera en regularitė les petits gars .

Commentaires

1-1
U15 / NORD CHAMPAGNE F.C. environ 2 heures
U15 / NORD CHAMPAGNE F.C. : résumé du match environ 2 heures
Championnat U12/U13 ST MARTIN/LE PRE - BAZANCOURT environ 2 heures
BAZANCOURT 2 : nouveau joueur 2 jours
7-4
F.C. CHRISTO / BAZANCOURT 1 2 jours
F.C. CHRISTO / BAZANCOURT 1 : résumé du match 2 jours
3-0
ENT.S. DE WITRY LES / U17 3 jours
ENT.S. DE WITRY LES / U17 : résumé du match 3 jours
2-2
R M F P / BAZANCOURT 2 15 jours
R M F P / BAZANCOURT 2 : résumé du match 15 jours
Championnat U12/U13 BAZANCOURT - TAISSY 21 jours
1-2
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA 27 jours
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA : résumé du match 27 jours
Brassage U13 BAZANCOURT 06/10/18 1 mois
3-0
U13 A / FAGNIERES 1 mois

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)