SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

CALENDRIER 2018 !!!

22 novembre 2017 - 14:32

Les calendriers du club ont été distribués à vos enfants par les entraineurs après les entraînements .

Au total 5 calendriers par enfant (si vous en souhaitez plus merci d'en faire part aux entraineurs ou dirigeants d'équipes),

Afin de mobiliser et de booster nos enfants , le meilleur vendeur de calendrier (par catégorie , des catégories U6 à u11) se verra récompensé d’un cadeau qui lui sera remis à l’occasion de la galette des rois le Samedi 13/01/18.

Merci de remettre les règlements aux entraineurs d'équipes impérativement avant la trêve hivernale qui se situe au alentour de la mi-décembre .

Alors bonne chance aux enfants et que les meilleurs gagnent.

 

Si vous êtes supporter du Sporting  et souhaitez également avoir un calendrier vous pouvez vous rapprocher d'un joueur, dirigeant ou membre du club , vous pouvez également nous contacter via Facebook sur la page SC BAZANCOURT (officiel) . Les calendriers seront aussi en vente à la buvette lors des matchs Séniors du Dimanche à Bazancourt au prix de 5 euros.

 

Merci à toutes et à tous et ALLEZ BAZAN !!!

 

Commentaires

1-2
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA 1 jour
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA : résumé du match 1 jour
Brassage U13 BAZANCOURT 06/10/18 9 jours
3-0
U13 A / FAGNIERES 11 jours
U13 A / FAGNIERES et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
U13 A / FAGNIERES 11 jours
1-2
U13 A / CORMONTREUIL FC 11 jours
2-4
U17 / F.C. DE SILLERY 11 jours
2-0
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A 18 jours
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A et 2 autres : résumés des matchs 18 jours
BRASSAGE U13 GUEUX 27/09/2018 18 jours
2-3
S.R.F.C. / BAZANCOURT 2 18 jours
3-2
BAZANCOURT 1 / R M F P 18 jours
F
U13 B / VIENNOIS FC 23 jours
U13 B / VIENNOIS FC : résumé du match 23 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)