SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Plateau U10/U11 Bazancourt

13 novembre 2017 - 16:48

Samedi 11 Novembre Premier plateau en excellence pour nos u10/u11 sur le terrain de Bazancourt trois belles équipes au rendez-vous , taissy 1 ,murigny 1 et tinqueux 1 .. un peu d appréhension au début du premier match mais rapidement nous prenons le dessus .. plusieurs occasions mal concrétisées qui engendre une première defaite 1-0 sur notre seule occasion concédée .. le deuxième match est la continuité du premier , application , fond de jeux et engagement ce qui nous permet de mener 3 fois au score avant d être repris en fin de match .. score final 3-3 .. la récompense du travail viendra sur le 3 eme match ou nos petits l emporteront 2 - 0 toujours fidelent à nos principes de jeu ... bilan de la matinée : du jeu , du plaisir sur et en dehors du terrain pour les spectateurs .. résultat du plateau 2ème sur 4 équipes!!!rendez vous la semaine prochaine à Chalons pour la suite de notre inédite aventure en excellence depuis des décennies ..

 

Bravo à tous .

Commentaires

David Lefebvre 13 novembre 2017 19:13

Bravo les joueurs ! Vive Bazan , club familial et conviviall où il fait bon de vivre le foot ! Et hip hip hip pour les coachs !

1-2
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA 1 jour
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA : résumé du match 1 jour
Brassage U13 BAZANCOURT 06/10/18 9 jours
3-0
U13 A / FAGNIERES 11 jours
U13 A / FAGNIERES et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
U13 A / FAGNIERES 11 jours
1-2
U13 A / CORMONTREUIL FC 11 jours
2-4
U17 / F.C. DE SILLERY 11 jours
2-0
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A 18 jours
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A et 2 autres : résumés des matchs 18 jours
BRASSAGE U13 GUEUX 27/09/2018 18 jours
2-3
S.R.F.C. / BAZANCOURT 2 18 jours
3-2
BAZANCOURT 1 / R M F P 18 jours
F
U13 B / VIENNOIS FC 23 jours
U13 B / VIENNOIS FC : résumé du match 23 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)