SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Bazancourt B groupe championnat 3ème série.

23 août 2016 - 14:14

Le groupe du championnat 3 ème série pour notre équipe Sénior B saison 2016/2017 est connu.

 

  SILLERY FC 2

REIMS A.S.C.A.S.G

BEZANNE FC

MAGENTA ASOM

BAZANCOURT SC 2

REIMS MURIGNY Fr/Por  2

OIRY US 2

PIERRY MOUSSY 2

ISLES/SUIPPE

BETHENY FORMATION 2

REIMS 2050 AC

REIMS ST ANNE 3  

 

L'objectif étant la montée pour l'équipe réserve nous souhaitons une bonne saison à toute l'équipe ainsi qu'a tous les joueurs et dirigeants . ALLEZ BAZAN

Commentaires

1-2
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA 1 jour
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA : résumé du match 1 jour
Brassage U13 BAZANCOURT 06/10/18 9 jours
3-0
U13 A / FAGNIERES 11 jours
U13 A / FAGNIERES et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
U13 A / FAGNIERES 11 jours
1-2
U13 A / CORMONTREUIL FC 11 jours
2-4
U17 / F.C. DE SILLERY 11 jours
2-0
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A 18 jours
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A et 2 autres : résumés des matchs 18 jours
BRASSAGE U13 GUEUX 27/09/2018 18 jours
2-3
S.R.F.C. / BAZANCOURT 2 18 jours
3-2
BAZANCOURT 1 / R M F P 18 jours
F
U13 B / VIENNOIS FC 23 jours
U13 B / VIENNOIS FC : résumé du match 23 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)