SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Groupe Sénior A Promotion première série

10 août 2016 - 15:49

Le groupe du championnat Promotion 1ère série pour notre équipe Sénior A saison 2016/2017 est connu.

 

Ambonnay/Bouzy

Ay 2

Bazancourt

Bétheny FC

Champigny

Dizy

Epernay 3

Nord Champagne 2

Reims Espèrance 2

Reims Mahoraise

Saint Brice Courcelles

Vesle

 

Un groupe qui semble assez relevé avec quelques équipes que nous connaissons bien comme notre concurrent direct de la saison passée Nord Champagne ou encore Reims éspérance et Mahoraise. Nous sommes un peu plus dans l'inconnu concernant les autres équipes même si nous nous sommes intéressés de près à leurs résultats et classements les saisons précédentes.

ALLEZ BAZAN

Le groupe pour notre équipe B n'est pas encore connu nous le feront parvenir des que possible.

Commentaires

1-2
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA 1 jour
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA : résumé du match 1 jour
Brassage U13 BAZANCOURT 06/10/18 9 jours
3-0
U13 A / FAGNIERES 11 jours
U13 A / FAGNIERES et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
U13 A / FAGNIERES 11 jours
1-2
U13 A / CORMONTREUIL FC 11 jours
2-4
U17 / F.C. DE SILLERY 11 jours
2-0
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A 18 jours
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A et 2 autres : résumés des matchs 18 jours
BRASSAGE U13 GUEUX 27/09/2018 18 jours
2-3
S.R.F.C. / BAZANCOURT 2 18 jours
3-2
BAZANCOURT 1 / R M F P 18 jours
F
U13 B / VIENNOIS FC 23 jours
U13 B / VIENNOIS FC : résumé du match 23 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)