SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Classement des buteurs championnat Senior A

4 juin 2016 - 13:31

L'equipe A  à donc terminée son championnat à la première place ( article à venir ) . A noter que l'équipe a fini meilleur défense en encaissant seulement 14 buts en 22 matchs et fini 2 éme meilleur attaque en ayant inscrit 79 buts. Bravo à tous.    

Classement des buteurs                                                                  

1/ Julien Houzet 25 buts

2/ Valer Gracient 11 buts

3/ Djamel Massart 7 buts

4/ Thomas Ernould 6 buts 

5/ Matthieu Carreau 4 buts 

6/ Nicolas Domange 3 buts 

    Cyrille Coder 3 buts 

    Salem Moussouni 3 buts 

    Jonathan Lefebvre 3 buts 

7/ Maxence Menu 2 buts

    Florian Gracient 2 buts 

    Benjamin Thiebaux 2 buts 

8/ Yohan Petitpretre 1 but

     Djilali Hammadi 1 but

Commentaires

Brassage U13 BAZANCOURT 06/10/18 7 jours
3-0
U13 A / FAGNIERES 10 jours
U13 A / FAGNIERES et 2 autres : résumés des matchs 10 jours
U13 A / FAGNIERES 10 jours
1-2
U13 A / CORMONTREUIL FC 10 jours
2-4
U17 / F.C. DE SILLERY 10 jours
2-0
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A 17 jours
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A et 2 autres : résumés des matchs 17 jours
BRASSAGE U13 GUEUX 27/09/2018 17 jours
2-3
S.R.F.C. / BAZANCOURT 2 17 jours
3-2
BAZANCOURT 1 / R M F P 17 jours
F
U13 B / VIENNOIS FC 22 jours
U13 B / VIENNOIS FC : résumé du match 22 jours
U13 B / VIENNOIS FC 22 jours
BAZANCOURT 2 : nouveau joueur 23 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)