SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Tournoi Witry-les-Reims U7

10 mai 2015 - 09:43

Nos U7 participaient au tournoi de Witry-les-Reims ce vendredi 8 Mai 2015.

Le SC de la Suippe était représenté par 3 équipes U7.

L'équipe de Bazancourt 3 termine à la 10ème place de ce tournoi.

L'équipe de Bazancourt 2, après avoir terminé 2ème de son groupe s'incline d'une manière très honorable pour le match de la 3ème place et termine donc 4ème de ce tournoi.

Enfin pour notre équipe de Bazancourt 1, les très bons résultats se succèdent. Nos joueurs, après avoir terminé la phase de groupe en tête avec 5 victoires en 5 matchs accèdent à la finale de ce tournoi.

En finale, à la fin du temps réglementaire le score est de 1 - 1, une prolongation est donc effectuée. Malgré un 2ème but de notre équipe en début de cette prolongation, nos jeunes se font égaliser à quelques instants de la fin de la prolongation.

En accord avec le club adverse, nous décidons de ne pas faire de séance de tirs au but et de mettre deux 1er exæquo sur ce tournoi. Ceci dans le but d'éviter une grande déception chez les enfants de l'équipe qui aurait échouée.

Bravo donc à tous nos joueurs, nos dirigeants et aux familles pour avoir représenté dans le plus grand fair-play les valeurs de la sportivité durant cette journée.

 

Equipe Bazancourt 1 (U7) : AZORIN Gabin - CORREAUX Emilien - AVIGNON Louca- PEDANOU Eliott - VAJA Noah

Equipe Bazancourt 2 (U6 et U7) : GOMBAULT Mathis - FAROY Mathis  - COUTELET Axel - HESSMANN Noé - COUTELET Axel

Equipe Bazancourt 3 (U6) : FOLLET Cyril - TRICHET Noah - CHATILLON Robin - DIEMERT Evan - GENDRON Loris

Commentaires

Brassage U13 BAZANCOURT 06/10/18 7 jours
3-0
U13 A / FAGNIERES 10 jours
U13 A / FAGNIERES et 2 autres : résumés des matchs 10 jours
U13 A / FAGNIERES 10 jours
1-2
U13 A / CORMONTREUIL FC 10 jours
2-4
U17 / F.C. DE SILLERY 10 jours
2-0
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A 16 jours
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A et 2 autres : résumés des matchs 16 jours
BRASSAGE U13 GUEUX 27/09/2018 16 jours
2-3
S.R.F.C. / BAZANCOURT 2 16 jours
3-2
BAZANCOURT 1 / R M F P 17 jours
F
U13 B / VIENNOIS FC 21 jours
U13 B / VIENNOIS FC : résumé du match 21 jours
U13 B / VIENNOIS FC 21 jours
BAZANCOURT 2 : nouveau joueur 22 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)