SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Tournoi Futsal U7 et U9 de Tagnon

24 janvier 2015 - 13:53

 Les U6 - U7 et U9 du Sporting participation au tournoi futsal de Tagnon le Samedi 24 Janvier 2015.

 

Trois équipes étaient engagées pour ce tournoi de Futsal, 1 équipes U6, 1 équipe U7 et une équipe U9. Les résultats sont remarquables car les U6 (nos minots – 5 ans) terminent à une belle 4ème place ceci malgré des rencontres qui les ont opposés à des U7.

Pour nos U7, le tournoi fut exceptionnel, nos jeunes pousses remportent ce tournoi en gagnant la totalité de leurs matchs et ceci sans encaisser le moindre but.

Enfin, nos U9 à l'image de nos U7 réalisaient un tournoi parfait en remportant également le tournoi U9.

 

Félicitations donc à nos U7 et U9 pour ces brillantes victoires. Félicitations également à l’ensemble des joueurs, dirigeants et parents présents pour leur soutien et leur sportivité durant cette manifestation.

 

Les U6 : GOMBAULT Mathis - FAROY Mathis - COUTELET Axel - CHATILLON Robin

Les U7 : FATMI Louis - VAJA Noah - PEDANOU Eliot  - AVIGNON Louca - CORREAUX Emilien

Les U9 : BARBIER Mathis - BARBIER-DELON Ywen - FERREIRA José-Miguel - GODART Charles - KLERE Maxime - LEROUX Erwan

Commentaires

1-2
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA 1 jour
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA : résumé du match 1 jour
Brassage U13 BAZANCOURT 06/10/18 9 jours
3-0
U13 A / FAGNIERES 11 jours
U13 A / FAGNIERES et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
U13 A / FAGNIERES 11 jours
1-2
U13 A / CORMONTREUIL FC 11 jours
2-4
U17 / F.C. DE SILLERY 11 jours
2-0
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A 18 jours
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A et 2 autres : résumés des matchs 18 jours
BRASSAGE U13 GUEUX 27/09/2018 18 jours
2-3
S.R.F.C. / BAZANCOURT 2 18 jours
3-2
BAZANCOURT 1 / R M F P 18 jours
F
U13 B / VIENNOIS FC 23 jours
U13 B / VIENNOIS FC : résumé du match 23 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)