SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Bienvenue au Sporting

19 août 2014 - 14:17

Après des vacances sportives bien mérités, nous voici de retour  pour une nouvelle saison avec de nouvelles ambitions.

De nouveaux joueurs viennent de nous rejoindre, et nous leur souhaitons la bienvenue au sein de la famille du SPORTING.

Nous avons également perdus quelques éléments à qui nous souhaitons une bonne continuation.

Cette saison est celle de la progression et de la continuité mais doit être celle de la monté. Nous souhaitons évidemment jouer le haut de tableau mais pour cela notre début de saison sera crucial. 

Un effectif stable, un staff inchangé, un bureau inchangé, des jeunes du cru qui progresse d'année en année, la formation de nos jeunes et nos nouvelles recrues. Toutes les conditions sont réunies pour réaliser une bonne saison.

Bonne saison à tous.

 

ARRIVÉES

-CODER Cyrille (Retour)  SAULT LES RETHEL

-GOMES SILVA Arnaud (Retour) SILLERY

-CARREAU Matthieu  F.C COMMUNAUTE PORTUGAISE CHALONS

-MAURICE Mathieu    JEUNESSE DE FRIGNICOURT

-VOINSON Jonathan  A.S. MAROLLES

Commentaires

1-1
U15 / NORD CHAMPAGNE F.C. environ 1 heure
U15 / NORD CHAMPAGNE F.C. : résumé du match environ 1 heure
Championnat U12/U13 ST MARTIN/LE PRE - BAZANCOURT environ 1 heure
BAZANCOURT 2 : nouveau joueur 1 jour
7-4
F.C. CHRISTO / BAZANCOURT 1 1 jour
F.C. CHRISTO / BAZANCOURT 1 : résumé du match 1 jour
3-0
ENT.S. DE WITRY LES / U17 3 jours
ENT.S. DE WITRY LES / U17 : résumé du match 3 jours
2-2
R M F P / BAZANCOURT 2 15 jours
R M F P / BAZANCOURT 2 : résumé du match 15 jours
Championnat U12/U13 BAZANCOURT - TAISSY 21 jours
1-2
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA 27 jours
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA : résumé du match 27 jours
Brassage U13 BAZANCOURT 06/10/18 1 mois
3-0
U13 A / FAGNIERES 1 mois

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)