SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Tournoi U7 - U9 de Signy l'Abbaye

20 avril 2014 - 09:10

Les U6 - U7 - U8 et U9 de Sporting participés au tournoi de Signy l'Abbaye le Samedi 19 Avril 2014.


Dans la catégorie U9 les 2 équipes engagées termines respectivement à la 10ème et 6ème place (16 équipes dans cette catégorie). Des résultats très honorables étant donné la qualité des équipes en lices.

 

Dans la catégorie U7, malgré une confrontation entre nos 2 équipes en quart de finale. Les résultats sont remarquables, une de ces 2 équipes termine 7ème(16 équipes dans cette catégorie) l’autre pour sa part remporte le tournoi face à l’équipe de l’AS Tournes Renwez les Mazures aux tirs au but.

 

Félicitations aux U7 pour cette belle victoire mais aussi à l’ensemble de joueuses, joueurs, dirigeants et accompagnateurs du Sporting pour avoir brillamment, dans un très grand respect et fair-play représentés nos couleurs en terre Ardennaise.

Commentaires

Brassage U13 BAZANCOURT 06/10/18 7 jours
3-0
U13 A / FAGNIERES 10 jours
U13 A / FAGNIERES et 2 autres : résumés des matchs 10 jours
U13 A / FAGNIERES 10 jours
1-2
U13 A / CORMONTREUIL FC 10 jours
2-4
U17 / F.C. DE SILLERY 10 jours
2-0
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A 17 jours
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A et 2 autres : résumés des matchs 17 jours
BRASSAGE U13 GUEUX 27/09/2018 17 jours
2-3
S.R.F.C. / BAZANCOURT 2 17 jours
3-2
BAZANCOURT 1 / R M F P 17 jours
F
U13 B / VIENNOIS FC 22 jours
U13 B / VIENNOIS FC : résumé du match 22 jours
U13 B / VIENNOIS FC 22 jours
BAZANCOURT 2 : nouveau joueur 23 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)