SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Le Sporting n'a pas à rougir

30 septembre 2013 - 19:53

C'est fini !!!

Le Sporting s'est incliné hier pour le 4ème tour de coupe de France face au club de Tournes Renwez. La belle histoire s'arrête donc la aprés avoir éliminé les clubs de Reims Christo (1ér série),Tinqueux (DHR) et Reims Jamin (Promotion 1ère série).Tournes Renwez s'est donc logiquement imposé au vu de la différence de niveau mais aura mis plus d'une heure à trouver la solution. Voici le lien de l'article paru dans l'union aujourd'hui .

http://www.lunion.presse.fr/sport-region/football-cdf-bazancourt-s-incline-logiquement-ia53b0n217714

Bravo à tous les joueurs pour ce trés beau parcour et un grand merci à tous les supporters qui ce sont déplacés trés nombreux au Stade Gibout pour encourager le Sporting.

Maintenant place au championnat.

Commentaires

1-2
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA 1 jour
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA : résumé du match 1 jour
Brassage U13 BAZANCOURT 06/10/18 9 jours
3-0
U13 A / FAGNIERES 11 jours
U13 A / FAGNIERES et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
U13 A / FAGNIERES 11 jours
1-2
U13 A / CORMONTREUIL FC 11 jours
2-4
U17 / F.C. DE SILLERY 11 jours
2-0
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A 18 jours
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A et 2 autres : résumés des matchs 18 jours
BRASSAGE U13 GUEUX 27/09/2018 18 jours
2-3
S.R.F.C. / BAZANCOURT 2 18 jours
3-2
BAZANCOURT 1 / R M F P 18 jours
F
U13 B / VIENNOIS FC 23 jours
U13 B / VIENNOIS FC : résumé du match 23 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)