SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

QUEL EXPLOIT

2 septembre 2013 - 16:31

L'équipe 1ère s'est qualifiée pour le 3ème tour de coupe de France.

Aprés avoir passé le 1er tour de coupe de France en réalisant un match trés solide contre l'équipe de Reims Christo (1ere série) Bazancourt plus à un exploit prés comme le citait le journal l'union suite à ce premier exploit http://www.lunion.presse.fr/sport-region/football-cdf-bazancourt-plus-a-un-exploit-pres-ia53b0n188958  (lien vers l'article l'union) notre équipe 1ere entrainée par David Marchand a réalisée un deuxième exploit hier après midi en sortant l'équipe de Tinqueux qui évolue ni plus ni moins qu'en DHR. "Ce qui est beau avec la magie de la coupe, c’est qu’elle ne finit pas d’opérer. Et peut frapper deux fois au même endroit.Avait prévenu Guy Duhamel notre président , suite à un match trés compliqué mais grâce à une trés grosse solidarité notre équipe a donc réalisée un 2ème exploit en 2 semaines ce qui est de bon augure pour la suite de la saison et du championnat qui commence des Dimanche contre Warmeriville. Bravo à tous les joueurs et dirigeants et un grand merci à tous les supporters qui se sont déplacés nombreux pour ce magnifique match .

Commentaires

1-2
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA 1 jour
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA : résumé du match 1 jour
Brassage U13 BAZANCOURT 06/10/18 9 jours
3-0
U13 A / FAGNIERES 11 jours
U13 A / FAGNIERES et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
U13 A / FAGNIERES 11 jours
1-2
U13 A / CORMONTREUIL FC 11 jours
2-4
U17 / F.C. DE SILLERY 11 jours
2-0
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A 18 jours
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A et 2 autres : résumés des matchs 18 jours
BRASSAGE U13 GUEUX 27/09/2018 18 jours
2-3
S.R.F.C. / BAZANCOURT 2 18 jours
3-2
BAZANCOURT 1 / R M F P 18 jours
F
U13 B / VIENNOIS FC 23 jours
U13 B / VIENNOIS FC : résumé du match 23 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)