SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Infos et groupes catégories U6 à U19

17 septembre 2012 - 20:54

Informations concernant les catégories jeunes du SC BAZANCOURT

Bonjour à tous voici les informations concernant les équipes jeunes Cat U6 à U19 à qui nous souhaitons le meilleur pour cette saison 2012/2013

 

catégorie débutants (U6-U7-U8-U9):

 Les entraînements onr repris depuis le mardi 04 sept

 les horaires 17h à 18h30

 La reprise des plateaux aura lieu le samedi 29 septembre 2012

( les calendriers ne sont pas encore disponibles) à venir des que possible

 

catégorie U10-U11 et catégorie U12-U13:

 Les entraînements ont repris depuis le mardi 11 sept

 les horaires 18h à 19h30

 La reprise des plateaux pour les U10-U11 aura lieu le samedi 22 sept

 La repirse du championnat U12-U13 aura lieu le samedi 22 sept

(les calendriers ne sont pas encore sortis) à venir des que possible

 

catégorie U16-U17:

 Les entraînements ont lieu avec les U19 le mercredi

 les horaire 18h30 à 20h00

 A savoir que les U16-U17 sont en entente avec Betheniville

Le championnat a repris le samedi 15 sept (niveau excellence) voir groupes et calendriers dans la rubrique équipe

 

 catégorie U19:

 les entraînement idem U16-U17

 le championnat reprend le 29 sept voir groupe et calendrier dans la rubrique équipe                                                                                                                                                                                                                                                Nous souhaitons encore une fois une trés bonne saison sportive et personnelle à tous nos jeunes ainsi qu'à leurs parents ....                                                                                                                                          

                                                            

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)