SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Groupes Séniors A et B

14 août 2012 - 18:19

Les groupes séniors sont connues

Le début de saison arrive à grand pas pour nos 2 équipes séniors les groupes sont enfin connues. Deux groupes assez similaires à la saison passée surtout pour la A ou seul deux équipes change,  de belles surprises pour l équipe B qui aura le plaisir de jouer plusieurs derbys mais surtout celui face a warmeriville qui a créé une nouvelle équipe et ou le Sporting aura honneur a faire de bons résultats, beaucoups de joueurs de Bazan venant du club. Bonne saison et ALLEZ BAZANCOURT

senior A:  BAZANCOURT 1, BEAUMONT/VESLE, BOUVANCOURT/HERMON, CORMICY 1 , ESPERANCE REMOISE 2, MUIZON 1 , POILLY 1, PONTFAVERGER 1, PRUNAY 1, REIMS JAMIN 2, REIMS NEUVILLETTE 2, SEPT SAUX 1                           

SENIOR B: BAZANCOURT 2, BETHENY FC 2, BEZANNES 1, CHAMPIGNY 1, ETOILE REMOISE 1, FC VESLES2, ISLES/SUIPPE 1, REIMS ALLIANCE 1, REIMS FARADAY1, ST ANNE 3, WARMERIVILLE1, BERRU/LAVANNES2

 

Voir également

Commentaires

1-1
U15 / NORD CHAMPAGNE F.C. environ 2 heures
U15 / NORD CHAMPAGNE F.C. : résumé du match environ 2 heures
Championnat U12/U13 ST MARTIN/LE PRE - BAZANCOURT environ 2 heures
BAZANCOURT 2 : nouveau joueur 2 jours
7-4
F.C. CHRISTO / BAZANCOURT 1 2 jours
F.C. CHRISTO / BAZANCOURT 1 : résumé du match 2 jours
3-0
ENT.S. DE WITRY LES / U17 3 jours
ENT.S. DE WITRY LES / U17 : résumé du match 3 jours
2-2
R M F P / BAZANCOURT 2 15 jours
R M F P / BAZANCOURT 2 : résumé du match 15 jours
Championnat U12/U13 BAZANCOURT - TAISSY 21 jours
1-2
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA 27 jours
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA : résumé du match 27 jours
Brassage U13 BAZANCOURT 06/10/18 1 mois
3-0
U13 A / FAGNIERES 1 mois

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)