SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

CONVOCATIONS TOURNOI FUTSAL U15 A JUNIVILLE LE MERCREDI 29/12/2010

27 décembre 2010 - 20:08

L'Equipe U15 du Sporting participera ce Mercredi 29 Décembre au tournoi Futsal organisé par le Club de JUNIVILLE

Tournoi de Juniville

Mercredi 29 décembre 2010

7 Joueurs convoqués

Benoît Gelé

Romain Cousin

Mathis Le Vot

Zakaria Benzamouche

Arthur Brochaye

Mehdi Jules

Pierre Alexandre Walter

Rendez-vous au Stade de Bazancourt à 9h00

Merci à tous pour votre ponctualité

Transport

Aller  Fabrice et Parents de Romain

Retour  Fabrice et Philippe Brochaye 

Commentaires

fabrice cousinet 29 décembre 2010 15:58

Bravo pour cette belle premiére place obtenue en finale contre l'équipe de Vouziers gagnée 3-1.Bonne prestation collective de notre jeune équipe.Bonne fetes de fin d'année à tous.A bientot et encore un grand bravo à tous pour ce beau début de saison que nos minots ont accomplis jusqu'alors.Allez Bazan!

1-1
U15 / NORD CHAMPAGNE F.C. environ 10 heures
U15 / NORD CHAMPAGNE F.C. : résumé du match environ 10 heures
Championnat U12/U13 ST MARTIN/LE PRE - BAZANCOURT environ 10 heures
BAZANCOURT 2 : nouveau joueur 2 jours
7-4
F.C. CHRISTO / BAZANCOURT 1 2 jours
F.C. CHRISTO / BAZANCOURT 1 : résumé du match 2 jours
3-0
ENT.S. DE WITRY LES / U17 4 jours
ENT.S. DE WITRY LES / U17 : résumé du match 4 jours
2-2
R M F P / BAZANCOURT 2 15 jours
R M F P / BAZANCOURT 2 : résumé du match 15 jours
Championnat U12/U13 BAZANCOURT - TAISSY 21 jours
1-2
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA 27 jours
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA : résumé du match 27 jours
Brassage U13 BAZANCOURT 06/10/18 1 mois
3-0
U13 A / FAGNIERES 1 mois

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)