SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

INFOS DIVERSES

12 décembre 2010 - 19:29

Entraînements....Mises à jour des calendriers Jeunes....Arbre de Noël pour l'Ecole de Foot etc...

Malgré les nombreux reports enregistrés depuis maintenant un mois...Tout le monde essaie de garder le fil de la compétition !

Quelques infos importantes en cette fin d'annéee 2010

L'Entraînement Seniors aura lieu cette semaine le Mardi 14 décembre ...Un maximum de Joueurs est attendu car attention la fin de semaine risque d'être une nouvelle fois perturbée avec de nouveaux intempéries (neige-pluie et froid)  annoncés...Prévoir pour tous une paire de Crampons + Baskets...

Les Entraînements Jeunes U15 (Entraînement en salle) + U17 sont maintenus aux Jours et Horaires habituels...

Pas d'entraînement en U8/U9 et U11

Tout le monde tente de s'adapter (Pas évident de prévoir quoi que ce soit avec cette météo capricieuse mais allez on se lance...) !!! Comme vous pouvez le constater l'hiver risque d'être long et très froid...

Les mises à jour des Calendriers U15 Excellence/U17 Excellence/U17 Honneur sont en ligne....Veuillez dès à présent consulter les nouvelles dates des matchs (prévus si le temps le permet)

Enfin l'arbre de Noël organisé par notre Club ami et partenaire d'Isles sur Suippe aura bel et bien lieu ce Mercredi 15 Décembre 2010 à partir de 17h00 à la Salle des fêtes d'Isles/Suippe...Les Educateurs espèrent sincèrement que toutes les Catégories U8/U9 - U11 et U13 seront largement représentées...    

Commentaires

Staff
laurent-cousinet
laurent-cousinet 17 décembre 2010 12:41

Merci Pierre Alex pour ton info et Bonnes fêtes de fin d'année

darwin51 17 décembre 2010 12:06

Pas de match samedi. Le district Marne à reporté les matchs du Samedi 18 et Dimanche 19 à un autre jour.

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)