SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

MATCH DU WEEK-END À BAZANCOURT

                                                                            

 

                                                                          

SC BAZANCOURT 1   -   ASPTT CHALONS

 

   Dimanche 21 Octobre 2018

à 15h00.

Stade Emile Gibout

 Bazancourt.

 

 Championnat district 2

(Promotion 1ère série série)

 

 

 

 

 

 

  

oct.
A.s. P.t.t. Chalons
oct.
A.s. Gueux/pargny Le
5-1
U17
oct.
U17
A.s. Mourmelon Livry
oct.
U15
1-2
As Cernay Berru Lava
oct.
oct.
3-0
Fagnieres
oct.
A.s. De Taissy
oct.
2-4
E.f. Reims Ste Anne
oct.

CLASSEMENTS DES ÉQUIPES`

Accédez directement aux classements de nos équipes en cliquant sur les liens suivants

 

 

Séniors A

 

Séniors B

 

U17

 

U15

 

U13 A

 

U13 B

  

 

 

1-2
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA environ 11 heures
U15 / AS CERNAY BERRU LAVA : résumé du match environ 11 heures
Brassage U13 BAZANCOURT 06/10/18 8 jours
3-0
U13 A / FAGNIERES 10 jours
U13 A / FAGNIERES et 2 autres : résumés des matchs 10 jours
U13 A / FAGNIERES 10 jours
1-2
U13 A / CORMONTREUIL FC 10 jours
2-4
U17 / F.C. DE SILLERY 10 jours
2-0
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A 17 jours
A.S. GUEUX/PARGNY LE / U13 A et 2 autres : résumés des matchs 17 jours
BRASSAGE U13 GUEUX 27/09/2018 17 jours
2-3
S.R.F.C. / BAZANCOURT 2 17 jours
3-2
BAZANCOURT 1 / R M F P 17 jours
F
U13 B / VIENNOIS FC 22 jours
U13 B / VIENNOIS FC : résumé du match 22 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U8 – U9 : Mercredi 17h30 à 18h45 (Stade Municipal) Bazancourt

U10 – U11 : Lundi 18h à 19h30  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 18h à 19h30 (Stade Munipal) Bazancourt 

U12 – U13 : Mardi 17h30 à 19h00  (Stade Munipal) Bazancourt et Jeudi 17h15 à 18h45  (Stade Munipal) Bazancourt 

 

 Catégories Jeunes

U14/U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 (Stade Laurent Lecomte) Warmeriville et Vendredi 17h15 à19h45 (Stade Munipal) Bazancourt 

U16/U17: Mercredi 15h00 à 16h30 (Stade Municipal) Bazancourt et Vendredi 19h00 à 20h30 (Stade Munipal) Bazancourt  

 

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00 à 21h00  (Stade Munipal) Bazancourt 

                    Vendredi 19h00 à 21h00  (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)