SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Championnat
5
1
16 septembre 2018 15:00
Remoise Esperance
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
20 min
But marqué
30 min
But marqué
Passe décisive
55 min
But encaissé
65 min
70 min
But marqué
Passe décisive
72 min
Carton jaune
75 min
80 min
But marqué
90 min
But marqué
Passe décisive
Pelouse naturelle
15:00 - 16 septembre 2018
Arbitre Central
KHALED ACHOURI
NC
40 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N ?

Répartition des buts

7 buts marqués
3 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST BRICE COUR 7 3 2 1 0 0 8 2 0 6
2 SEPT SAULX 7 3 2 1 0 0 6 4 0 2
3 BAZANCOURT SC 4 2 1 1 0 0 7 3 0 4
4 PONTFAVERGER 4 2 1 1 0 0 4 3 0 1
5 AY 3 3 0 3 0 0 4 4 0 0
6 U.S. AVIZE GRAUVES 3 2 1 0 1 0 4 5 0 -1
7 A.S. MOURMELON LIVRY 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
8 F.C. CHRISTO 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
9 DIZY U.S 0 2 0 0 2 0 3 6 0 -3
10 A.S. P.T.T. CHALONS 0 2 0 1 1 1 3 7 0 -4
11 REMOISE ESPERANCE 0 2 0 0 2 0 2 7 0 -5
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur gauche
Défenseur central
Défenseur
Défenseur
milieux
Milieu
Milieu gauche
Milieu
Milieu défensif
attaquants
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Dirigeant
Entraineur adjoint
Entraineur
VALENTIN LELONG
V L
Morvan LE VOT
M L
Yoann PETITPRETRE
Y P
F G
Karim BENFADEL
K B
Anthony BIGOT
A B
Mathis LE VOT
M L
Maxence MENU
M M
V M
NICOLAS THUILLOT
N T
Q B

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

BAZANCOURT 2 : nouveau joueur environ 16 heures
BRASSAGE U13 22/09/2018 environ 16 heures
5-0
U13 A / BETHENY FC 2 environ 19 heures
U13 A / BETHENY FC 2 et ET.S. MUIZONNAISE / U17 : résumés des matchs environ 19 heures
U13 A / BETHENY FC 2 environ 19 heures
F
ET.S. MUIZONNAISE / U17 environ 21 heures
Steave Gombault est devenu membre 6 jours
BRASSAGE U13 7 jours
4-1
U13 A / NORD CHAMPAGNE 9 jours
U13 A / NORD CHAMPAGNE et 5 autres : résumés des matchs 9 jours
U13 A / NORD CHAMPAGNE et U13 B / Witry les reims 9 jours
4-1
U13 A / EPERNAY AS CULTUREL 9 jours
0-1
U13 B / Witry les reims 9 jours
0-6
U13 B / FCS REIMS 9 jours
7-1
RS CLUB PORTUGAIS / BAZANCOURT 2 9 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS SAISON 2016 – 2017

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U8 – U9 : Mercredi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U10 – U11 : Mercredi 17h00 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 

 Catégories Jeunes

U15 : Mercredi17h45 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                    Vendredi19h00 aux vestiaires (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                    Vendredi19h00 aux vestiaires (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)