SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Classements - BAZANCOURT 1 - Promotion 1ère série

Rang Joueur Passes Matchs Passes/Match
1 Cyrille CODER 5 22 0.23
2 Alexandre CUSSANT 3 11 0.27
3 Benjamin HESSMANN 3 17 0.18
4 Julien HOUZET 3 21 0.14
5 Ludovic BOULINGUEZ 2 7 0.29
6 Mathis LE VOT 2 8 0.25
7 Maxime GROSJEAN 2 20 0.10
- Maxence MENU 2 20 0.10
8 JEAN-BAPTISTE JOUVIN 1 2 0.50
9 Karim BENFADEL 1 3 0.33
10 Jonathan LEFEBVRE 1 7 0.14
11 Damien HESSMANN 1 8 0.13
12 Thomas ERNOULD 1 11 0.09
13 Anthony BIGOT 1 12 0.08
14 Michael WARGNIER 1 14 0.07
15 Nicolas DOMANGE 1 24 0.04
- Jonathan VOINSON 1 23 0.04
16 AMAR AIT BRAHAM 0 1 0
- Sydney AZUS KAN 0 7 0
- Nicolas BAUER 0 2 0
- LUDOVIC BOULINGUEZ 0 0 0
- ROMAIN COUSIN 0 4 0
- STEVEN DENOLF 0 1 0
- ROMAIN DEPREAUX 0 1 0
- Morvan LE VOT 0 18 0
- VALENTIN LELONG 0 3 0
- Geoffrey MARTIN 0 19 0
- Yoann PETITPRETRE 0 5 0
- Gaylor TELLIER 0 21 0
- NICOLAS THUILLOT 0 12 0
Steave Gombault est devenu membre 5 jours
BRASSAGE U13 6 jours
4-1
U13 A / NORD CHAMPAGNE 8 jours
U13 A / NORD CHAMPAGNE et 5 autres : résumés des matchs 8 jours
U13 A / NORD CHAMPAGNE et U13 B / Witry les reims 8 jours
4-1
U13 A / EPERNAY AS CULTUREL 8 jours
0-1
U13 B / Witry les reims 8 jours
0-6
U13 B / FCS REIMS 8 jours
7-1
RS CLUB PORTUGAIS / BAZANCOURT 2 8 jours
5-1
BAZANCOURT 1 / REMOISE ESPERANCE 8 jours
U13 B et U13 A 14 jours
BAZANCOURT 1 : nouveau joueur 15 jours
2-2
BAZANCOURT 1 / ST BRICE COUR 15 jours
BAZANCOURT 1 / ST BRICE COUR : résumé du match 15 jours
U17 21 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS SAISON 2016 – 2017

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U8 – U9 : Mercredi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U10 – U11 : Mercredi 17h00 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 

 Catégories Jeunes

U15 : Mercredi17h45 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                    Vendredi19h00 aux vestiaires (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                    Vendredi19h00 aux vestiaires (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)