SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Sept Saulx
Championnat
5
5
3 juin 2018 15:00
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
20 min
But encaissé
22 min
But encaissé
30 min
But encaissé
35 min
But marqué
42 min
But marqué
Passe décisive
60 min
But marqué
65 min
But marqué
70 min
But marqué
78 min
Carton rouge
But encaissé
82 min
But encaissé
NC
15:00 - 3 juin 2018
NC
NC
50 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • 24 Matchs joués
  • 5 Buts
  • 22 Titulaire
  • 1 Passes décisives
  • 2 Remplaçant
  • 1 Cartons jaunes
  • 1721 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G P G P N

Répartition des buts

54 buts marqués
56 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NORD CHAMPAGNE F.C. 47 22 13 8 1 0 45 26 0 19
2 U.S. AVIZE GRAUVES 47 22 14 5 3 0 65 24 0 41
3 ST BRICE COUR 47 22 15 2 5 0 53 29 0 24
4 A.S. P.T.T. CHALONS 41 22 12 5 5 0 45 29 0 16
5 RS CHRISTO FC 30 22 9 3 10 0 41 44 0 -3
6 BAZANCOURT SC 29 22 8 5 9 0 41 46 0 -5
7 DORMANS SC 28 22 8 4 10 0 55 46 0 9
8 DIZY U.S 25 22 6 7 9 0 30 36 0 -6
9 AY 24 22 6 6 10 0 33 35 0 -2
10 SEPT SAULX 23 22 6 5 11 0 52 68 0 -16
11 REMOISE ESPERANCE 22 22 6 5 11 0 37 47 1 -10
12 E.S MAREUIL LE PORT -4 14 1 1 12 8 11 78 0 -67
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur central
Défenseur droit
Défenseur droit
Défenseur droit
Défenseur gauche
milieux
Milieu défensif
Milieu défensif
Milieu gauche
attaquants
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Accompagnateur
Entraineur des gardiens
Entraineur
VALENTIN LELONG
V L
Maxime GROSJEAN
M G
Maxence MENU
M M
Jonathan LEFEBVRE
J L
Cyrille CODER
C C
Thomas ERNOULD
T E
Jonathan VOINSON
J V
Michael WARGNIER
M W
Mathis LE VOT
M L
Nicolas DOMANGE
N D
Julien HOUZET
J H

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Steave Gombault est devenu membre 5 jours
BRASSAGE U13 6 jours
4-1
U13 A / NORD CHAMPAGNE 8 jours
U13 A / NORD CHAMPAGNE et 5 autres : résumés des matchs 8 jours
U13 A / NORD CHAMPAGNE et U13 B / Witry les reims 8 jours
4-1
U13 A / EPERNAY AS CULTUREL 8 jours
0-1
U13 B / Witry les reims 8 jours
0-6
U13 B / FCS REIMS 8 jours
7-1
RS CLUB PORTUGAIS / BAZANCOURT 2 8 jours
5-1
BAZANCOURT 1 / REMOISE ESPERANCE 8 jours
U13 B et U13 A 14 jours
BAZANCOURT 1 : nouveau joueur 15 jours
2-2
BAZANCOURT 1 / ST BRICE COUR 15 jours
BAZANCOURT 1 / ST BRICE COUR : résumé du match 15 jours
U17 21 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS SAISON 2016 – 2017

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U8 – U9 : Mercredi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U10 – U11 : Mercredi 17h00 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 

 Catégories Jeunes

U15 : Mercredi17h45 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                    Vendredi19h00 aux vestiaires (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                    Vendredi19h00 aux vestiaires (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)