LES COORDONNEES DU DISTRICT MARNE

Vous avez besoin d'un renseignement, d'un document ou autre ?

Nous mettons à votre disposition différents moyens (courrier, téléphones et email) que vous pouvez utiliser pour nous contacter. Alors à très bientôt !
 

 

 


Ouverture des bureaux :

Du lundi au vendredi :
8h30 - 12h00 et 13h30 à 18h00

 

  

Coordonnées :

8, rue Henri Dunant
51200 EPERNAY



Coordonnées postales :

8, rue Henri Dunant
B.P. 70042
51202 EPERNAY Cedex

Coordonnées téléphoniques :

Tél : 03.26.51.81.51


Fax : 03.26.54.51.06

 

CONTACTS DIRECTS

Président :

Gérard CASSEGRAIN


Tél : 03.26.51.00.75

 06.72.08.72.54

Email : president@marne.fff.fr 



Secrétariat :

Christiane PETIT


Tél : 03.26.51.00.67


Email : secretariat@marne.fff.fr


Comptabilité :

Chantal COULIBEUF

Tél : 03.26.51.00.54

Email : comptabilite@marne.fff.fr


Accueil

Tél : 03.26.51.81.51


Conseiller Technique Départemental :

 Bernard CUREL

Tél : 03.26.51.92.08

Email : technique@marne.fff.fr


Conseiller Départemental en Football d'Animation :

 Kévin SURAY

Tél : 03.26.51.92.08

Email : commissionjeunes@marne.fff.fr 



Assistant sportif :

Martial CAMBLAT

Tél.: 03.26.51.81.51

Email : competitions@marne.fff.fr

 

9-2
SOMSOIS MARGE / U15 B environ 15 heures
SOMSOIS MARGE / U15 B et 2 autres : résumés des matchs environ 15 heures
1-3
CERNAY/BERRU/LAVANNES / BAZANCOURT VETERANS environ 15 heures
CERNAY/BERRU/LAVANNES / BAZANCOURT VETERANS environ 15 heures
BAZANCOURT 2 : nouveau joueur environ 15 heures
2-1
BAZANCOURT 1 / NORD CHAMPAGNE F.C. environ 15 heures
1-1
U15 A / NORD CHAMPAGNE F.C. 1 jour
U15 A / NORD CHAMPAGNE F.C. : résumé du match 1 jour
3-0
BAZANCOURT VETERANS / TUR REIMS 7 jours
BAZANCOURT VETERANS / TUR REIMS et 2 autres : résumés des matchs 7 jours
BAZANCOURT VETERANS / TUR REIMS 7 jours
BAZANCOURT VETERANS 7 jours
4-1
BAZANCOURT 2 / S.R.F.C. 8 jours
1-2
AY / BAZANCOURT 1 8 jours
U15 A : nouveau joueur 8 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS SAISON 2016 – 2017

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U8 – U9 : Mardi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U10 – U11 : Mercredi 17h00 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 

 Catégories Jeunes

U15 : Mercredi17h45 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 Séniors

Equipe A : Mardi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                    Jeudi 19h00 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

Equipe B : Mardi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                   Jeudi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)