SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Witry’s Cup U10/U11

12 mai 2018 - 15:43

Premier tournoi pour nos u10/11 à Witry les reims avec des équipes très relevées(32 équipes)
Notre envie de jouer était bien la, match après match on à su imposer Notre philosophie de jeu.
Grâce au courage de nos joueurs et au soutien inconditionnel des parents toujours présent, en laissant sur la touche de très grosses équipes les enfants arrivent en demi finale. Malheureusement celle ci nous échappe sur les penalty contre une équipe à la moralité plus que douteuse.....adieu là finale.....mais nos petits on su relever la tête et ainsi jouer leur dernier match remportant 3-0 contre nos amis cernay/Berru/caurel/LAVANNES. Résultat pour se tournoi nous nous hissons à la 3 eme place du podium. Très belle performance car 32 équipes étaient en compétitions donc mon unique mot pour finir est : FIERTÉ
À suivre!!!

Bravo à tous !!!

Allez Bazan

Commentaires

BAZANCOURT 2 : nouveau joueur environ 16 heures
BRASSAGE U13 22/09/2018 environ 16 heures
5-0
U13 A / BETHENY FC 2 environ 19 heures
U13 A / BETHENY FC 2 et ET.S. MUIZONNAISE / U17 : résumés des matchs environ 19 heures
U13 A / BETHENY FC 2 environ 19 heures
F
ET.S. MUIZONNAISE / U17 environ 20 heures
Steave Gombault est devenu membre 6 jours
BRASSAGE U13 7 jours
4-1
U13 A / NORD CHAMPAGNE 9 jours
U13 A / NORD CHAMPAGNE et 5 autres : résumés des matchs 9 jours
U13 A / NORD CHAMPAGNE et U13 B / Witry les reims 9 jours
4-1
U13 A / EPERNAY AS CULTUREL 9 jours
0-1
U13 B / Witry les reims 9 jours
0-6
U13 B / FCS REIMS 9 jours
7-1
RS CLUB PORTUGAIS / BAZANCOURT 2 9 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS SAISON 2016 – 2017

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U8 – U9 : Mercredi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U10 – U11 : Mercredi 17h00 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 

 Catégories Jeunes

U15 : Mercredi17h45 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                    Vendredi19h00 aux vestiaires (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                    Vendredi19h00 aux vestiaires (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)