SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Plateau U6/U7 Witry les reims

12 mai 2018 - 16:38

Petit retour sur le plateau U6/U7 de Witry les reims .

 Ce mardi 8 mai nos jeunes joueurs U6/U7 représenter nos couleurs au très beau plateau de Witry les reims. Sous une belle journée ensoleillée nos jeunes ont réalisés un très beau tournoi.

3 équipes de BAZANCOURT réparties en deux groupes .

Bazancourt 1 fini 3ème de son groupe sur 9 équipes et finira 8ème du tournoi sur 18 avec 4 victoires , 2 nuls et 4 défaites.

Bazancourt 3 fini 7eme de son groupe sur 9 équipes et finira 13ème du tournoi sur 18 avec 3 victoires , 1 nul et 5 défaites 

Enfin Bazancourt 2 réalise un magnifique tournoi en terminant 1er de son groupe sur 9 équipes mais également 1er du tournoi en gagnant 9 matchs pour 2 nuls et 0 défaite.

Bravo à nos 3 équipes et un grand merci à nos accompagnateurs et parents d être toujours présent lors de nos différents déplacements .

Pour finir petit classement des buteurs pour notre équipe gagnante du tournoi.

Louis 6 buts . Luka 7 buts . Nono 5 buts . Sasha 11 buts . Max 8 buts .

 

Bravo à tous .

Allez Bazan !!! 

Commentaires

BAZANCOURT 2 : nouveau joueur environ 17 heures
BRASSAGE U13 22/09/2018 environ 17 heures
5-0
U13 A / BETHENY FC 2 environ 20 heures
U13 A / BETHENY FC 2 et ET.S. MUIZONNAISE / U17 : résumés des matchs environ 20 heures
U13 A / BETHENY FC 2 environ 20 heures
F
ET.S. MUIZONNAISE / U17 environ 21 heures
Steave Gombault est devenu membre 6 jours
BRASSAGE U13 7 jours
4-1
U13 A / NORD CHAMPAGNE 9 jours
U13 A / NORD CHAMPAGNE et 5 autres : résumés des matchs 9 jours
U13 A / NORD CHAMPAGNE et U13 B / Witry les reims 9 jours
4-1
U13 A / EPERNAY AS CULTUREL 9 jours
0-1
U13 B / Witry les reims 9 jours
0-6
U13 B / FCS REIMS 9 jours
7-1
RS CLUB PORTUGAIS / BAZANCOURT 2 9 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS SAISON 2016 – 2017

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U8 – U9 : Mercredi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U10 – U11 : Mercredi 17h00 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 

 Catégories Jeunes

U15 : Mercredi17h45 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                    Vendredi19h00 aux vestiaires (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                    Vendredi19h00 aux vestiaires (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)