SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

CALENDRIER 2018 !!!

22 novembre 2017 - 14:32

Les calendriers du club ont été distribués à vos enfants par les entraineurs après les entraînements .

Au total 5 calendriers par enfant (si vous en souhaitez plus merci d'en faire part aux entraineurs ou dirigeants d'équipes),

Afin de mobiliser et de booster nos enfants , le meilleur vendeur de calendrier (par catégorie , des catégories U6 à u11) se verra récompensé d’un cadeau qui lui sera remis à l’occasion de la galette des rois le Samedi 13/01/18.

Merci de remettre les règlements aux entraineurs d'équipes impérativement avant la trêve hivernale qui se situe au alentour de la mi-décembre .

Alors bonne chance aux enfants et que les meilleurs gagnent.

 

Si vous êtes supporter du Sporting  et souhaitez également avoir un calendrier vous pouvez vous rapprocher d'un joueur, dirigeant ou membre du club , vous pouvez également nous contacter via Facebook sur la page SC BAZANCOURT (officiel) . Les calendriers seront aussi en vente à la buvette lors des matchs Séniors du Dimanche à Bazancourt au prix de 5 euros.

 

Merci à toutes et à tous et ALLEZ BAZAN !!!

 

Commentaires

BAZANCOURT 2 : nouveau joueur environ 16 heures
BRASSAGE U13 22/09/2018 environ 16 heures
5-0
U13 A / BETHENY FC 2 environ 19 heures
U13 A / BETHENY FC 2 et ET.S. MUIZONNAISE / U17 : résumés des matchs environ 19 heures
U13 A / BETHENY FC 2 environ 19 heures
F
ET.S. MUIZONNAISE / U17 environ 20 heures
Steave Gombault est devenu membre 6 jours
BRASSAGE U13 7 jours
4-1
U13 A / NORD CHAMPAGNE 9 jours
U13 A / NORD CHAMPAGNE et 5 autres : résumés des matchs 9 jours
U13 A / NORD CHAMPAGNE et U13 B / Witry les reims 9 jours
4-1
U13 A / EPERNAY AS CULTUREL 9 jours
0-1
U13 B / Witry les reims 9 jours
0-6
U13 B / FCS REIMS 9 jours
7-1
RS CLUB PORTUGAIS / BAZANCOURT 2 9 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS SAISON 2016 – 2017

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U8 – U9 : Mercredi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U10 – U11 : Mercredi 17h00 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 

 Catégories Jeunes

U15 : Mercredi17h45 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                    Vendredi19h00 aux vestiaires (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                    Vendredi19h00 aux vestiaires (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)