Tirage des groupes championnats Séniors A et B

17 août 2017 - 16:42

Voici les groupes pour nos deux équipes seniors pour la saison 2017/2018

 

BAZANCOURT 1 

Promotion 1ère série.

 

- AY - DIZY - ASPTT CHALONS - BAZANCOURT 1 - DORMANS -MAREUIL LE PORT -  NORD CHAMPAGNE 2 - ESPERANCE REMOISE - SEPT SAULX - ST BRICE COURCELLE - ST MARTIN/PRE - REIMS CHRISTO 2

 

 

BAZANCOURT 2

District 4 (3ème série)

 

- ARDEN FC 1 - BAZANCOURT 2 - BEZANNES 1 - CHAMPIGNY 2 - ISLES/SUIPPE - REIMS 2050 - REIMS ASCASG - REIMS LUSITANIA - REIMS MURIGNY FR/PORT - REIMS SPORTING

 

Bonne saison à tous .

ALLEZ BAZAN

Commentaires

9-2
SOMSOIS MARGE / U15 B environ 15 heures
SOMSOIS MARGE / U15 B et 2 autres : résumés des matchs environ 15 heures
1-3
CERNAY/BERRU/LAVANNES / BAZANCOURT VETERANS environ 15 heures
CERNAY/BERRU/LAVANNES / BAZANCOURT VETERANS environ 15 heures
BAZANCOURT 2 : nouveau joueur environ 15 heures
2-1
BAZANCOURT 1 / NORD CHAMPAGNE F.C. environ 15 heures
1-1
U15 A / NORD CHAMPAGNE F.C. 1 jour
U15 A / NORD CHAMPAGNE F.C. : résumé du match 1 jour
3-0
BAZANCOURT VETERANS / TUR REIMS 7 jours
BAZANCOURT VETERANS / TUR REIMS et 2 autres : résumés des matchs 7 jours
BAZANCOURT VETERANS / TUR REIMS 7 jours
BAZANCOURT VETERANS 7 jours
4-1
BAZANCOURT 2 / S.R.F.C. 8 jours
1-2
AY / BAZANCOURT 1 8 jours
U15 A : nouveau joueur 8 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS SAISON 2016 – 2017

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U8 – U9 : Mardi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U10 – U11 : Mercredi 17h00 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 

 Catégories Jeunes

U15 : Mercredi17h45 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 Séniors

Equipe A : Mardi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                    Jeudi 19h00 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

Equipe B : Mardi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                   Jeudi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)