SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Groupe Sénior A Promotion première série

10 août 2016 - 15:49

Le groupe du championnat Promotion 1ère série pour notre équipe Sénior A saison 2016/2017 est connu.

 

Ambonnay/Bouzy

Ay 2

Bazancourt

Bétheny FC

Champigny

Dizy

Epernay 3

Nord Champagne 2

Reims Espèrance 2

Reims Mahoraise

Saint Brice Courcelles

Vesle

 

Un groupe qui semble assez relevé avec quelques équipes que nous connaissons bien comme notre concurrent direct de la saison passée Nord Champagne ou encore Reims éspérance et Mahoraise. Nous sommes un peu plus dans l'inconnu concernant les autres équipes même si nous nous sommes intéressés de près à leurs résultats et classements les saisons précédentes.

ALLEZ BAZAN

Le groupe pour notre équipe B n'est pas encore connu nous le feront parvenir des que possible.

Commentaires

BAZANCOURT 2 : nouveau joueur environ 16 heures
BRASSAGE U13 22/09/2018 environ 16 heures
5-0
U13 A / BETHENY FC 2 environ 19 heures
U13 A / BETHENY FC 2 et ET.S. MUIZONNAISE / U17 : résumés des matchs environ 19 heures
U13 A / BETHENY FC 2 environ 19 heures
F
ET.S. MUIZONNAISE / U17 environ 21 heures
Steave Gombault est devenu membre 6 jours
BRASSAGE U13 7 jours
4-1
U13 A / NORD CHAMPAGNE 9 jours
U13 A / NORD CHAMPAGNE et 5 autres : résumés des matchs 9 jours
U13 A / NORD CHAMPAGNE et U13 B / Witry les reims 9 jours
4-1
U13 A / EPERNAY AS CULTUREL 9 jours
0-1
U13 B / Witry les reims 9 jours
0-6
U13 B / FCS REIMS 9 jours
7-1
RS CLUB PORTUGAIS / BAZANCOURT 2 9 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS SAISON 2016 – 2017

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U8 – U9 : Mercredi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U10 – U11 : Mercredi 17h00 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 

 Catégories Jeunes

U15 : Mercredi17h45 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                    Vendredi19h00 aux vestiaires (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                    Vendredi19h00 aux vestiaires (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)