SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Classement des buteurs championnat Senior A

4 juin 2016 - 13:31

L'equipe A  à donc terminée son championnat à la première place ( article à venir ) . A noter que l'équipe a fini meilleur défense en encaissant seulement 14 buts en 22 matchs et fini 2 éme meilleur attaque en ayant inscrit 79 buts. Bravo à tous.    

Classement des buteurs                                                                  

1/ Julien Houzet 25 buts

2/ Valer Gracient 11 buts

3/ Djamel Massart 7 buts

4/ Thomas Ernould 6 buts 

5/ Matthieu Carreau 4 buts 

6/ Nicolas Domange 3 buts 

    Cyrille Coder 3 buts 

    Salem Moussouni 3 buts 

    Jonathan Lefebvre 3 buts 

7/ Maxence Menu 2 buts

    Florian Gracient 2 buts 

    Benjamin Thiebaux 2 buts 

8/ Yohan Petitpretre 1 but

     Djilali Hammadi 1 but

Commentaires

BAZANCOURT 2 : nouveau joueur environ 16 heures
BRASSAGE U13 22/09/2018 environ 17 heures
5-0
U13 A / BETHENY FC 2 environ 19 heures
U13 A / BETHENY FC 2 et ET.S. MUIZONNAISE / U17 : résumés des matchs environ 19 heures
U13 A / BETHENY FC 2 environ 19 heures
F
ET.S. MUIZONNAISE / U17 environ 21 heures
Steave Gombault est devenu membre 6 jours
BRASSAGE U13 7 jours
4-1
U13 A / NORD CHAMPAGNE 9 jours
U13 A / NORD CHAMPAGNE et 5 autres : résumés des matchs 9 jours
U13 A / NORD CHAMPAGNE et U13 B / Witry les reims 9 jours
4-1
U13 A / EPERNAY AS CULTUREL 9 jours
0-1
U13 B / Witry les reims 9 jours
0-6
U13 B / FCS REIMS 9 jours
7-1
RS CLUB PORTUGAIS / BAZANCOURT 2 9 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS SAISON 2016 – 2017

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U8 – U9 : Mercredi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U10 – U11 : Mercredi 17h00 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 

 Catégories Jeunes

U15 : Mercredi17h45 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                    Vendredi19h00 aux vestiaires (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                    Vendredi19h00 aux vestiaires (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)