SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Infos et groupes catégories U6 à U19

17 septembre 2012 - 20:54

Informations concernant les catégories jeunes du SC BAZANCOURT

Bonjour à tous voici les informations concernant les équipes jeunes Cat U6 à U19 à qui nous souhaitons le meilleur pour cette saison 2012/2013

 

catégorie débutants (U6-U7-U8-U9):

 Les entraînements onr repris depuis le mardi 04 sept

 les horaires 17h à 18h30

 La reprise des plateaux aura lieu le samedi 29 septembre 2012

( les calendriers ne sont pas encore disponibles) à venir des que possible

 

catégorie U10-U11 et catégorie U12-U13:

 Les entraînements ont repris depuis le mardi 11 sept

 les horaires 18h à 19h30

 La reprise des plateaux pour les U10-U11 aura lieu le samedi 22 sept

 La repirse du championnat U12-U13 aura lieu le samedi 22 sept

(les calendriers ne sont pas encore sortis) à venir des que possible

 

catégorie U16-U17:

 Les entraînements ont lieu avec les U19 le mercredi

 les horaire 18h30 à 20h00

 A savoir que les U16-U17 sont en entente avec Betheniville

Le championnat a repris le samedi 15 sept (niveau excellence) voir groupes et calendriers dans la rubrique équipe

 

 catégorie U19:

 les entraînement idem U16-U17

 le championnat reprend le 29 sept voir groupe et calendrier dans la rubrique équipe                                                                                                                                                                                                                                                Nous souhaitons encore une fois une trés bonne saison sportive et personnelle à tous nos jeunes ainsi qu'à leurs parents ....                                                                                                                                          

                                                            

Commentaires

Steave Gombault est devenu membre 5 jours
BRASSAGE U13 6 jours
4-1
U13 A / NORD CHAMPAGNE 8 jours
U13 A / NORD CHAMPAGNE et 5 autres : résumés des matchs 8 jours
U13 A / NORD CHAMPAGNE et U13 B / Witry les reims 8 jours
4-1
U13 A / EPERNAY AS CULTUREL 8 jours
0-1
U13 B / Witry les reims 8 jours
0-6
U13 B / FCS REIMS 8 jours
7-1
RS CLUB PORTUGAIS / BAZANCOURT 2 8 jours
5-1
BAZANCOURT 1 / REMOISE ESPERANCE 8 jours
U13 B et U13 A 14 jours
BAZANCOURT 1 : nouveau joueur 15 jours
2-2
BAZANCOURT 1 / ST BRICE COUR 15 jours
BAZANCOURT 1 / ST BRICE COUR : résumé du match 15 jours
U17 21 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS SAISON 2016 – 2017

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U8 – U9 : Mercredi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U10 – U11 : Mercredi 17h00 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 

 Catégories Jeunes

U15 : Mercredi17h45 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                    Vendredi19h00 aux vestiaires (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                    Vendredi19h00 aux vestiaires (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)