SPORTING CLUB DE LA SUIPPE BAZANCOURT : site officiel du club de foot de BAZANCOURT - footeo

Nouvelles recrues

11 août 2012 - 15:51

Le SC BAZANCOURT est heureux d accueillir de nouveaux joueurs qui viendront etoffés les groupes séniors.

En effet de nombreuses recrues sont venues agrandir les effectifs déja en place.Cette saison les 2 entraineurs pourront compter sur pas moins de 46 joueurs qui évolueront dans les 2 groupes.Mais comme nous le savons tous une saison est trés longue avec ses aléas c est pour cela que les 2 coachs ainsi que les dirigeants compte sur tous le monde en espérant que chacun donnera le meilleur de lui-même.Voici la liste des nouveaux joueurs a qui le SC BAZANCOURT souhaite une trés bonne saison sportive et personnelle.Bienvenu a tous                                                        

Benjamin Ravigneaux, Ait Braham Amar, Dumonceau Maxime,

Mallet Florian,  Bianchi Loic, Martin Geoffrey,

Dechoquet Florent, Gosset Michael, Warnier Michael

Commentaires

BAZANCOURT 2 : nouveau joueur environ 17 heures
BRASSAGE U13 22/09/2018 environ 17 heures
5-0
U13 A / BETHENY FC 2 environ 20 heures
U13 A / BETHENY FC 2 et ET.S. MUIZONNAISE / U17 : résumés des matchs environ 20 heures
U13 A / BETHENY FC 2 environ 20 heures
F
ET.S. MUIZONNAISE / U17 environ 22 heures
Steave Gombault est devenu membre 6 jours
BRASSAGE U13 7 jours
4-1
U13 A / NORD CHAMPAGNE 9 jours
U13 A / NORD CHAMPAGNE et 5 autres : résumés des matchs 9 jours
U13 A / NORD CHAMPAGNE et U13 B / Witry les reims 9 jours
4-1
U13 A / EPERNAY AS CULTUREL 9 jours
0-1
U13 B / Witry les reims 9 jours
0-6
U13 B / FCS REIMS 9 jours
7-1
RS CLUB PORTUGAIS / BAZANCOURT 2 9 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS SAISON 2016 – 2017

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mercredi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U8 – U9 : Mercredi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U10 – U11 : Mercredi 17h00 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 

 Catégories Jeunes

U15 : Mercredi17h45 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 Séniors

Equipe A : Mercredi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                    Vendredi19h00 aux vestiaires (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Equipe B : Mercredi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                    Vendredi19h00 aux vestiaires (Stade Laurent Lecomte Warmeriville)

Vétérans

Mercredi 18h30 aux vestiaires (Stade Municipal)