5-2
U13 / Espérance Rémoise 2 9 jours
U13 / Espérance Rémoise 2 : résumé du match 9 jours
0-0
Bétheny / U9 11 jours
Bétheny / U9 : résumé du match 11 jours
0-0
U6-U7 / Bazancourt 11 jours
U6-U7 / Bazancourt : résumé du match 11 jours
TOURNOI DE TAISSY / U11 et 2 12 jours
1-0
Séniors A / Espérance Rémoise 2 13 jours
Séniors A / Espérance Rémoise 2 : résumé du match 13 jours
0-0
Sillery / U8 16 jours
Sillery / U8 et 8 autres : résumés des matchs 16 jours
0-0
Signy l'abbaye / U8 16 jours
0-0
Muizon / U8 16 jours
0-0
U8 / Witry-Les-Reims 16 jours
0-0
U9 / Witry-les-Reims 16 jours

Les Matchs du Week-End des Equipes du Sporting

Vous trouverez ci-dessous la programmation des matchs des équipes du Sporting pour le Week-End du 23, 24 et 25 Mai 2015:

                                                                                 Séniors & Vétérans

                                 Séniors 1 :

          

                                  Séniors 2 :

- à Cormicy  Dimanche à 15h00

  - à Bazancourt Contre Fismes US 2 Dimanche à 15h00

                               Vétérans :

 - à Ecueil  – Dimanche à 9h30  

 

                                                                                 Catégories Jeunes

                                    U19 :

 

                                      U15 :

- à Bazancourt contre Dizy US (Demi-Finale Coupe U19 district) Samedi à 15h30   Repos
 

                                                                                      École de Foot

 

                                   U13 :

   

                                     U11 :

Repos  

- Tournoi de Nord Champagne – Dimanche à 9h30

- Tournoi de Warmeriville – Lundi à 9h30

 

                               U8 – U9 :

   

                                  U6 – U7 :

 

- Tournoi de Nord Champagne – Samedi à 9h30

- Tournoi de Warmeriville – Lundi à 9h30

 

- Tournoi SC Tinqueux – Samedi à 09h30

- Tournoi Taissy – Lundi à 10h00

 

Match du week-end à Bazancourt.

 

SC Bazancourt 1  Vs  Reims Espérance 2

Jeudi 14 Mai 2015 15h00.

Stade Emile Gibout.

Dernier match / Prochain match

Séniors A - SENIOR 2ÈME SÉRIE DISTRICT District
17 mai Championnat Séniors A 4-1 Reims Amicale Jamin 2 Résumé »
31 mai Championnat Cormicy 15:00 Séniors A Avant-match »
Séniors B - SENIORS 3EME SERIE DISTRICT District
17 mai Championnat Isles/suippe Asfc 3-0 Séniors B Résumé »
31 mai Championnat Séniors B 15:00 Fismes Us 2 Avant-match »
U15 - Honneur District District
16 mai Championnat St Brice Cour 0-11 U15 Résumé »
6 juin Championnat U15 15:30 Cote Blancs Avant-match »
U13 - Promotion District District
16 mai Championnat U13 5-2 Espérance Rémoise 2 Résumé »
U11 - Promotion District District
24 mai Amical Tournoi De Nord Champagne - U11 Résumé »
30 mai Championnat Saint Brice Courcelles 10:00 U11 Avant-match »
U9 - Animation District
25 mai Tournoi Warmeriville - U9 Résumé »
30 mai Championnat U9 14:00 Bazancourt Avant-match »
U8 - ANIMATION District
25 mai Tournoi Warmeriville - U8 Résumé »
30 mai Championnat U8 14:00 Bazancourt Avant-match »
U6-U7 - Animation District
25 mai Tournoi Taissy U6 Taissy - U6-u7 Résumé »
25 mai Tournoi Taissy U7 Taissy - U6-u7 Résumé »
31 mai Journée Nationale des Débutants Châlons -en-champagne 09:30 U6-u7 Avant-match »
Voir tous les matchs

Classements des équipes

Accédez directement aux classements de nos équipes en cliquant sur les liens suivants :

Rejoignez notre communauté

  Vous pouvez rejoindre la communauté du club en vous inscrivant sur le site du club.

Pour vous inscrire, il vous suffit de (dans la colonne de droite de la page d’accueil) de cliquez sur « Rejoindre la communauté ».Vous pourrez ainsi poster des commentaires sur les articles en ligne.

 

Et n'oubliez pas vous pouvez aussi nous rejoindre sur Facebook  SC Bazancourt (officiel).

https://www.facebook.com/ScBazancourtoffficiel

 

Nos partenaires

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
Voir tous nos partenaires

Horaires Entrainements saison 2014 – 2015

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mardi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U8 – U9 : Mardi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U10 – U11 : Mercredi 15h00 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

U12-U13 : Mardi 17h45 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 

Catégories Jeunes

U15 : Mercredi17h45 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

U19 : Mercredi hh:mm aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 

Séniors

Equipe A : Mardi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                       Jeudi 19h00 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

Equipe B : Mardi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                      Jeudi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

Vétérans

Mercredi hh:mm aux vestiaires (Stade Municipal)

Pré-inscription au club

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 6 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 14 Joueurs
  • 8 Supporters
Voir la communauté

Anniversaires du mois - mai 2015

  • ledru
    17 mai

    Michael Ledru

    Supporter

    35 ans

  • thierry1970
    1 mai

    Thierry Gelé

    Entraîneur

    45 ans

  • max m
    2 mai

    Max M

    Joueur

    29 ans

  • Maxime Dumonceau
    16 mai

    Maxime Dumonceau

    Joueur

    23 ans

  • Jennifer Olivier
    29 mai

    Jennifer Olivier

    Joueur

    28 ans

  • Mélanie Decouleur-Leblond
    6 mai

    Mélanie Decouleur-Leblond

    Dirigeant

    30 ans