LES MATCHS DU WEEK-END DES EQUIPES DU SPORTING

Vous trouverez ci-dessous la programmation des matchs des équipes du Sporting pour le Week-End du 23, 24 et 25 Mai 2015:

                                                                                 Séniors & Vétérans

                                 Séniors 1 :

          

                                  Séniors 2 :

- à Cormicy  Dimanche à 15h00

  - à Bazancourt Contre Fismes US 2 Dimanche à 15h00

                               Vétérans :

 - à Ecueil  – Dimanche à 9h30  

 

                                                                                 Catégories Jeunes

                                    U19 :

 

                                      U15 :

- à Bazancourt contre Dizy US (Demi-Finale Coupe U19 district) Samedi à 15h30   Repos
 

                                                                                      École de Foot

 

                                   U13 :

   

                                     U11 :

Repos  

- Tournoi de Nord Champagne – Dimanche à 9h30

- Tournoi de Warmeriville – Lundi à 9h30

 

                               U8 – U9 :

   

                                  U6 – U7 :

 

- Tournoi de Nord Champagne – Samedi à 9h30

- Tournoi de Warmeriville – Lundi à 9h30

 

- Tournoi SC Tinqueux – Samedi à 09h30

- Tournoi Taissy – Lundi à 10h00

 

MATCH DU WEEK-END À BAZANCOURT.

 

SC Bazancourt 1  Vs  Reims Espérance 2

Jeudi 14 Mai 2015 15h00.

Stade Emile Gibout.

CLASSEMENTS DES ÉQUIPES

Accédez directement aux classements de nos équipes en cliquant sur les liens suivants :

REJOIGNEZ NOTRE COMMUNAUTÉ

  Vous pouvez rejoindre la communauté du club en vous inscrivant sur le site du club.

Pour vous inscrire, il vous suffit de (dans la colonne de droite de la page d’accueil) de cliquez sur « Rejoindre la communauté ».Vous pourrez ainsi poster des commentaires sur les articles en ligne.

 

Et n'oubliez pas vous pouvez aussi nous rejoindre sur Facebook  SC Bazancourt (officiel).

https://www.facebook.com/ScBazancourtoffficiel

 

Warmeriville / U11B et Bétheniville / U11B 2 jours
1-2
Séniors A / WITRY LES RS ES 7 jours
Séniors A / WITRY LES RS ES : résumé du match 7 jours
U11A : nouveau joueur 14 jours
U11A et U11B 14 jours
U11B : nouveau joueur 14 jours
0-0
Hermonville / U9 3 mois
Warmeriville / U9 et 4 autres : résumés des matchs 3 mois
0-0
Warmeriville / U9 3 mois
0-0
U9 / BAZANCOURT 3 mois
0-0
Fismes / U9 3 mois
0-0
U9 / BAZANCOURT 3 mois
0-0
Châlons -en-Champagne / U6-U7 3 mois
Châlons -en-Champagne / U6-U7 et 3 autres : résumés des matchs 3 mois
0-0
Taissy / U6-U7 3 mois

HORAIRES ENTRAINEMENTS SAISON 2014 – 2015

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mardi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U8 – U9 : Mardi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U10 – U11 : Mercredi 15h00 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

U12-U13 : Mardi 17h45 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 

Catégories Jeunes

U15 : Mercredi17h45 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

U19 : Mercredi hh:mm aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 

Séniors

Equipe A : Mardi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                       Jeudi 19h00 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

Equipe B : Mardi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                      Jeudi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

Vétérans

Mercredi hh:mm aux vestiaires (Stade Municipal)

PRÉ-INSCRIPTION AU CLUB

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 6 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 14 Joueurs
  • 8 Supporters

ANNIVERSAIRES DU MOIS - AOÛT 2015

  • mehdi mallem
    4 août

    Mehdi Mallem

    Joueur

    27 ans

  • Raphael Boullard
    19 août

    Raphael Boullard

    Joueur

    12 ans