LOTO DU SPORTING

Match du week-end à Bazancourt.

 

SC Bazancourt 1   Cormicy FC

Dimanche 22 Février 2015 15h00.

Stade Emile Gibout.

 Championnat 2ème série.

Dernier match / Prochain match

Séniors A - SENIOR 2ÈME SÉRIE DISTRICT District
22 février Championnat Séniors A 1-0 Cormicy Fc Résumé »
Séniors B - SENIORS 3EME SERIE DISTRICT District
22 février Championnat Fismes Us 2 3-1 Séniors B Résumé »
U15 - Honneur District District
22 février Amical Chanllenge Orange - U15 Résumé »
U13 - Promotion District District
21 février Amical U13 1-1 Es Witry-les-reims 2 Résumé »
7 mars Championnat U13 15:00 Gueux As 3 Avant-match »
U11 - Promotion District District
21 février Amical Tournoi Futsal Asfeld - U11 Résumé »
28 février Amical Tournoi Futsal Taissy 09:30 U11 Avant-match »
U9 - Animation District
21 février Amical Asfeld 0-0 U9 Résumé »
1 mars Amical U9 09:15 Bazancourt Avant-match »
U8 - ANIMATION District
21 février Amical Asfeld 0-0 U8 Résumé »
1 mars Amical U8 09:15 Bazancourt Avant-match »
U6-U7 - Animation District
14 février Championnat Reims Stade 0-0 U6-u7 Résumé »
7 mars Tournoi Futsal Taissy U6 Taissy 10:00 U6-u7 Avant-match »
Voir tous les matchs

Classements des équipes

Accédez directement aux classements de nos équipes en cliquant sur les liens suivants :

 

Séniors A              Séniors B


U19          U15 


U13


Vétérans

Classements des buteurs et des passeurs

             

Accédez directement aux classements des buteurs et passeurs en cliquant sur le lien ci dessous :

 

http://scbazancourt.footeo.com/saison-2014-2015/senior-2eme-serie-district/equipe-seniors-a/classement.html 

.

Et n'hésitez pas à poster vos commentaires,impréssions sur les articles en ligne,les résumés de matchs, les résultats des rencontres ou toutes autres informations relatives au Sporting 

Et n'oubliez pas vous pouvez aussi nous rejoindre sur facebook 

SC Bazancourt (officiel)

https://www.facebook.com/ScBazancourtoffficiel

 

         

Horaires Entrainements saison 2014 – 2015

Ecole de Foot

U6 – U7 : Mardi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U8 – U9 : Mardi 17h15 aux vestiaires (Stade Municipal)

U10 – U11 : Mercredi 15h00 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

U12-U13 : Mardi 17h45 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 

Catégories Jeunes

U15 : Mercredi17h45 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

U19 : Mercredi hh:mm aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

 

Séniors

Equipe A : Mardi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                       Jeudi 19h00 aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

Equipe B : Mardi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

                      Jeudi 19h00  aux vestiaires (Stade Emilie Gibout)

Vétérans

Mercredi hh:mm aux vestiaires (Stade Municipal)

Nos partenaires

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
Voir tous nos partenaires

Pré-inscription au club

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 6 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 14 Joueurs
  • 8 Supporters
Voir la communauté

Anniversaires du mois - février 2015

  • quentin n
    8 février

    Quentin Naudin

    Joueur

    26 ans

  • B S
    8 février

    B S

    Dirigeant

    53 ans

  • Thierry PIERLOT
    11 février

    Thierry PIERLOT

    Entraîneur

    54 ans

  • Cedric LEFORT
    8 février

    Cedric LEFORT

    Dirigeant

    35 ans

  • Sév Olive Surdiaucour
    5 février

    Sév Olive Surdiaucour

    Supporter

    32 ans